Майстер-мастило «Валера» проникаюча синтетичне мастило з антикорозійними властивостями (ВМП Авто) 400мл.





Опис
Характеристики
Інформація для замовлення

Синтетическая мастер-смазка с антикоррозионным и антифрикционным комплексом присадок. Проникает в заржавевшие соединения и облегчает страгивание. Возвращает подвижность механизмам, предохраняя от дальнейшего развития коррозии. Содержит добавки, снижающие трение и износ. Не оказывает негативного воздействия на большинство марок резин и пластиков.
- смазывает, возвращает подвижность механизмам;
- останавливает распространение коррозии, за счет образования в зоне контакта пленки комплексного соединения железа;
- реагирует с ржавчиной и преобразует ее в защитный слой;
- небольшое количество воды (влажные поверхности) катализирует взаимодействие мастер-смазки с ржавчиной;
- повышенные противоизносные и противозадирные свойства;
- рабочая температура смазки до -50°С
- нейтральна к резине и пластику

Характеристики:
- Маслянистая жидкость желтого цвета
- Вязкость на вискозиметре ВЗ-4 при 20°С, сек 15
- Температура вспышки, °С 68
- Температура застывания, °С, не более -50
- Плотность кг/м3 970
- Трибологические характеристики на четырехшариковой машине трения: диаметр пятна износа при нагрузке 40кгс при 20°С в течение 1часа, мм не более 0,70
- Совместимость с резиной марки EPDM, NR, SBR, NBR
Назначение:
- резьбовые соединения;
- тормозная система: рычаги, пружины, тросы;
- замки капота и багажной двери;
- сайлентблоки;
- открытые металлические поверхности;
- труднодоступные узлы, требующие демонтажа
Как использовать:
- Аэрозольный баллон перед использованием держать при температуре выше +5°С, для обеспечения нужного напора струи.
- Перед каждым применением баллон необходимо интенсивно встряхнуть, переворачивая, в течении 30 сек.
- Предварительно узел применения рекомендуется очистить от грязи и ветхой ржавчины. Распылить состав с расстояния 10-20см или точечно для попадания внутрь механизма. Оставить состав на 10 мин для прохождения реакции с окислами железа.
- При обширных очагах поражения ржавчиной рекомендуется провести обработку повторно.
- Качество образуемого защитного слоя зависит от марки железного сплава, высоколегированные стали могут не реагировать с составом.

Не рекомендуется применять на поверхностях покрытых красками. При попадании на ЛКП удалить сухой ветошью. Для полного удаления состава и обезжиривания поверхности рекомендуется использовать растворитель 646
Заменяет 5 средств:
- Смазка легконагруженных узлов трения
- Жидкий ключ
- Преобразователь ржавчины
- Защитное покрытие от воздействия воды и реагентов,
- Средство для консервации инструмента

| Основні атрибути | |
|---|---|
| Виробник | Vmpauto |
| Користувальницькі характеристики | |
| Універсальна змазка: | Багатофункціональна |
| Упаковка | 400мл. |
- Ціна: 363 ₴

